Категории
Новости

Home News

Банк тинькофф платиновая карта

12.10.2016

Сейчас трудно отыскать человека, который не имел бы в собственном кошельке хотя бы одной банковской карты. Потому любой из нас должен уметь использовать способности, предоставляемые этим комфортным платежным средством.

В их число заходит стремительная блокировка карты по мере надобности – утере, краже и т.д.

Для чего необходимо перекрыть карту собственного банка?
Как заблокировать карту Сбербанка?
Как заблокировать карту банка ВТБ24?
Как можно заблокировать карту Промсвязьбанка?


банк тинькофф платиновая карта

Для чего необходимо перекрыть карту собственного банка?

С каждым человеком может случиться проблема – утрата либо кража кошелька, бумажника, сумочки, в какой лежат его средства. Если это наличные средства, утрата, обычно, становится невозвратной: даже если бумажник найдется, средств там, вероятнее всего, не будет.

Если же средства лежали на карте, то для того, чтоб ими пользоваться, злодею придется подобрать к ней пин-код, а это занимает время (если, естественно, Вы сами не записали его на обороте карты).

Пока правонарушитель занят взломом кода, у вас есть время для того, чтоб заблокировать банковскую карту, т.е. запретить любые операции с лежащими на ней средствами. В данном случае, даже если пин-код карты будет взломан, снять лежащие на ней средства будет нереально, и карта перевоплотится в никчемный кусочек пластика.

Вам же блокирование – рядовая процедура, и в хоть какое время вы можете разблокировать карту, чтоб получить доступ к лежащим на ней деньгам.

Как заблокировать карту Сбербанка?

Карта Сбербанка найдется в кошельке каждого второго россиянина, потому очень принципиально знать, куда обращаться в экстремальной ситуации и что необходимо делать в первую очередь.

Для блокирования карты Сбербанка вы сможете набрать бесплатный номер банковского колл-центра 8 800 555 555 и именовать оператору ключевое кодовое слово, которое записано в ваших документах при открытии счета – как правило это девичья фамилия мамы.

Если у вас подключена услуга «Мобильный банк», перекрыть карту можно прямо с телефона без роли оператора: выслать смс на номер 900, текст которой смотрится приблизительно так:

- слово БЛОКИРОВКА, BLOCK, BLOKIROVKA либо числа 03;

- дальше через пробел, тире либо # 5 последних цифр номера вашей карты;

- дальше через пробел, тире либо # одна цифра, обозначающая причину блокировки, где 0 – утерянная карта, 1 – украденная, 2 – позабытая в банкомате, 3 – другая причина блокировки.

Если вы зарегистрированы в системе интернет-банкинга «Сбербанк онлайн», все еще проще: вам необходимо всего только зайти в собственный акк и дать команду на блокировку карты.

Можно просто зайти в хоть какое отделение банка и решить делему блокировки карты с одним из его служащих.

Как заблокировать карту банка ВТБ24?

Если вы попали в ситуацию, требующую незамедлительного блокирования банковской карты ВТБ24, вам нужно как можно резвее:

- позвонить в клиентский центр обслуживания 8 800 100 24 24 и в процессе диалога с оператором центра дать распоряжение о перекрытии карты (для этого вам придется сказать оператору свои ФИО и другие сведения, которые он запросит для доказательства вашей личности);

- если вы воспользовались ранее Мобильным банком ВТБ24 и прошли регистрацию в системе ТЕЛЕБАНК – зайти в собственный личный кабинет с хоть какого устройства, присоединенного к вебу, и заблокировать свою карту;

- зайти в кабинет банка и попросить менеджера заблокировать вашу карту.

Как можно заблокировать карту Промсвязьбанка?

Если ваши средства хранятся на карте Промсвязьбанка, при утере либо краже карты вы сможете:

- позвонить в центр клиентского обслуживания по номеру 8 495 787 33 33 (для обитателей Москвы) либо 8 800 333 03 03 (бесплатный для всех обитателей Рф), ответить на уточняющие вопросы оператора и распорядиться о блокировке карты;

- если вы зарегистрированы в онлайн-банке PSB-Retail, войдите в собственный кабинет с хоть какого устройства, имеющего выход в сеть веб, и там дайте команду для блокировки карты;

- лично посетите кабинет ПСБ и решите делему вместе с сотрудником банка (для этого необходимо иметь при для себя паспорт либо другое удостоверение личности).

© 2016 hostmanual.ru. Все права защищены.
rss