Категории
Новости

Home News

В Вычегодском удалось спасти от банкротства управляющую компанию

11.10.2016

Обычно, управляющие компании собирают плату за жилищно-коммунальные услуги с населения в одном платеже. Вы разом оплачиваете как содержание и ремонт дома (сюда входят: вывоз мусора, уборку подъезда и двора, содержание "аварийки", лифтов, платеж управляющей компании за ее услуги - эти все средства, каждый месяц "проедаются", но , также, внимание, скопление на будущий ремонт, в среднем около 20% от платежа - эти средства хранятся в управляющей компании), так и жаркую и прохладную воду, отопление, сточную канаву.


В Вычегодском удалось спасти от банкротства управляющую компанию

Управляющая компания первую часть (содержание и ремонт) оставляет для себя и должна делать радиво эти услуги. Вторую часть должна передать Водоканалу и другим ресурсоснабжающим компаниям (за тепло, жаркую воду итд).

Сейчас представим для себя обыденный дом, 100 полностью схожих квартир, в каких все обитатели идиентично потребляют коммунальные услуги (воду, отопление).

ВСЕ РАСЧЕТЫ НИЖЕ ДАНЫ ДЛЯ ПРИМЕРА, но они покажут наглядно всю делему.

Любая квартира платит, к примеру около 1000 рублей за содержание (вывоз мусора, уборки итд), также 1000 рублей в сумме за воду и отопление. По опыту собрать 100% платежей фактически нереально, это происходит в редчайших домах. Собираемость платежей составляет около 90-95% в наилучшем случае (в "сложных" домах типа общежитий бывает еле превосходит 50%, другими словами полобщаги не платят вообщем).

© 2016 hostmanual.ru. Все права защищены.
rss