Категории
Новости

Home News

В Крыму граждане, бравшие кредиты...!!!

11.10.2016

видео В Крыму граждане, бравшие кредиты...!!!

Помощь Украине. Маккейн обеспокоен военными учениями России

В Крыму граждане, бравшие кредиты в украинских банках, освобождаются от выплаты кредитов.

Об этом сейчас на пресс-конференции в агентстве е-Крым сказала координатор публичного движения «Крымский форс-мажор: свобода от кредитов» Виктория Жуковская.



«Это [ликвидация деятельности украинских банков в Крыму] — форс-мажор, который регулируется и украинским и русским законодательством. В украинском законодательстве это статья 607 Штатского кодекса, в какой говорится, что в случае пришествия событий неодолимой силы, все контракта автоматом прекращают свое действие. В русском законодательстве это статья 416 Штатского кодекса, в какой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Потому что мы находимся на местности Русской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья запирается и контракт считается прерванным», — разъяснила она.

В. Жуковская отметила, что 6 мая Государственным Банком Украины было принято решение закончить последующую деятельность украинских банковских учреждений и их подразделений на местности Крыма.

«В сообщении отмечается, что предстоящее функционирование банков на местности Крыма будет нарушением законодательства Украины в связи с невыполнимостью выполнения такими банками и их подразделениями требований законодательства Украины. Потому, если банк будет добиваться выплаты кредита у крымчан, то, означает, он идет против собственного же законодательства», — поведала она.

В. Жуковская добавила, что правозащитный комитет «Дело чести» готов защищать права обитателей Крыма и порекомендовала обращаться по всем возникающим вопросам в комитет.

Как докладывало агентство е-Крым, в апреле Совет министров Крыма рекомендовал популяции Крыма не выплачивать кредитную задолженность перед украинскими банками в случае не выполнения ими собственных обязанностей. Но ранее Фонд защиты вкладчиков объявил о необходимости выплаты кредитной задолженности обитателей Крыма перед украинскими банками.


Дубляж по Фану - Зверополис - Zootopia (Почта России трейлер)

Источник: e-crimea.info

Анонсы Крыма → Срок приема заявлений о компенсации вкладов крымчан в украинских банках прирастили

Анонсы Крыма → Что будет с вкладами крымчан в украинских банках?


Путин посоветовал не платить по кредиту

© 2016 hostmanual.ru. Все права защищены.
rss